Сайт находится в стадии доработки и наполнения.
- Всероссийский опрос среди театральных зрителей
- Указ Президента «О праздновании 150-летия СТД РФ»
- Александр Беглов выступил с инициативой сделать Петербург главной площадкой всероссийского празднования 150-летия Союза театральных деятелей России
- Номинанты, призеры и лауреаты XXXI Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» Сезон 2024 -2025 гг.
- О дотациях на путевки в здравницы СТД РФ (ВТО)
- Межрегиональная конференция руководителей театров Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Комаровские встречи-2025»
Вниманию членов СТД РФ (ВТО),
состоящих на учете в Санкт-Петербургском региональном отделении Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)», в соответствии с утвержденным графиком проведения Отчетно-выборной компании в отделениях СТД РФ, предшествующей X (XXIV) Съезду СТД РФ, очередная Отчетно-выборная конференция Санкт-Петербургского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)» будет проведена 20 апреля 2026 года.
презентация проекта Видеокниги под названием «Этюдный метод. В.М. Фильштинский. Уроки актерского мастерства»
4 марта в Доме Актера Санкт-Петербургского отделения СТД РФ прошла презентация проекта Видеокниги под названием «Этюдный метод. В.М. Фильштинский. Уроки актерского мастерства». Мероприятие собрало полный зал: в Карельской гостиной присутствовали непосредственные участники проекта, друзья, а также авторы и создатели. На экране были показаны фрагменты из нескольких серий.
Видеокнига все еще находится в процессе создания, поэтому авторам было очень важно получить обратную связь от профессионального театрального сообщества. Профессионалы активно откликались на представленное.
Проделанная работа вызвала восторг и уважение со стороны экспертов. Например, театровед Николай Викторович Песочинский отметил, что Видеокнига имеет колоссальный потенциал, ведь фиксация уроков — это не просто прекрасная идея, а накопление материала для будущих театральных исследований как практического, так и теоретического характера.
Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Фонд культурных инициатив
Проект поддерживает Российский Государственный Институт Сценических Искусств (РГИСИ).
Авторы и создатели Видеокниги — АНО «Театральная Экосистема».
Официальная страница проекта видеокниги: https://vk.com/club226556896










