• О нас
  • Руководство
  • Сотрудники
  • Библиотека
  • Интерьеры дома СТД СПб
  • Творческие советы
  • Совет актеров драматических театров
  • Совет режиссеров драматических театров
  • Совет по балету и хореографии
  • Совет музыкальных театров
  • Совет по театрам кукол
  • Совет театральных педагогов
  • Совет по театрально-декорационному искусству
  • Совет театральных критиков и театроведов
  • Драматургическая мастерская
  • Совет по экономике, организации и планированию театрального дела
  • Совет по развитию театрального дела в Санкт-Петербурге и Ленинградской области
  • Совет по новым театрам и театрам-студиям
  • Совет ветеранов театра
  • Социально-бытовой отдел и учета членов СТД РФ (ВТО)
  • Совет Дома Актера им. К. С. Станиславского
  • Репертуар
  • Афиша
  • Архив событий
  • Премии и фестивали
  • Рождественский парад
  • Мероприятия
  • Конференции, творческие лаборатории, семинары, сценические читки, мастер-классы и круглые столы
  • Творческие встречи и юбилеи, спектакли, концерты, кинопоказы, праздники
  • Вечера памяти
  • Документы
  • Контакты
  • Сайт находится в стадии доработки и наполнения.

    Итоги XXX Международного фестиваля негосударственных театров и театральных проектов «Рождественский парад»

    Итоги XXX Международного фестиваля негосударственных театров и театральных проектов «Рождественский парад»

    Гран-при
    «О вреде табака»
    Молодежный театр «КРУГ-2» имени Е.П. Ступаковой
    (г. Краснознаменск, Московская обл.)
    Режиссер – Андрей Ведмецкий
    Исполнитель – Алексей Коваленко

    Лучший спектакль
    «Свой путь»
    Театр «Закулисье»
    (пос. Александровская, Ленинградская область)
    Режиссеры – Анатолий Трухин, Ирина Никитюк

    Лучший спектакль
    «Трагедия рока»
    Театральная лаборатория под руководством
    Вадима Максимова
    (Санкт-Петербург)
    Режиссер – Вадим Максимов

    Лучший моноспектакль
    «Как на свете первый актер появился»
    Театр «Музей детства «Первый ряд»»
    Режиссер и художник – Елена Новикова
    Исполнитель – Михаил Новиков

    Лучший моноспектакль
    «Скоморох Памфалон»
    Независимый проект Андрея Балашова
    (Санкт-Петербург)
    Режиссер – Александр Лебедев
    Исполнитель – Андрей Балашов

    Лучший пластический спектакль
    «Сказка «Быль»
    Театр танца «М’Арт»
    (Архангельск)
    Режиссер, хореограф – Анастасия Змывалова

    Лучшая сценография
    «Русалки»
    Независимый театральный проект
    Руслана Кацагаджиева
    (Санкт-Петербург)
    Художник – Елизавета Егорова
    Режиссер – Руслан Кацагаджиев

    Лучший дуэт в пластическом спектакле
    Антон Логинов,
    Михаил Васильев
    «Идиот2»
    Перформанс-группа «Омлет для любимой женщины»
    (Великий Новгород)
    Постановка – Яна Лебедева

    Лучший дуэт в спектакле театра кукол
    Наталья Смородинова,
    Денис Соколов
    «Ночь перед Рождеством»
    Театр «Конфитюр»
    (Санкт-Петербург)
    Режиссер – Петр Васильев

    Лучший дуэт в драматическом спектакле
    Мария Беккер,
    Александр Сибирцев
    «Кроткая»
    Независимый театр «Комната 4»
    (Москва)
    Режиссер – Даниил Романов

    Лучший спектакль в театре кукол
    «Сказки на всякий случай»
    Театр «Кукольный формат»
    (Санкт-Петербург)
    Режиссер-постановщик – Кирилл Смирнов

    Лучший актерский ансамбль
    «Не покидай меня»
    «Народный театр»
    (Выборг)
    Режиссер – Мария Иванова

    Специальный диплом экспертного совета
    «Красный фонарь»
    Музей театрального и музыкального искусства
    (Санкт-Петербург)
    Режиссер – Дмитрий Крестьянкин