• О нас
  • Руководство
  • Сотрудники
  • Библиотека
  • Интерьеры дома СТД СПб
  • Творческие советы
  • Совет актеров драматических театров
  • Совет режиссеров драматических театров
  • Совет по балету и хореографии
  • Совет музыкальных театров
  • Совет по театрам кукол
  • Совет театральных педагогов
  • Совет по театрально-декорационному искусству
  • Совет театральных критиков и театроведов
  • Драматургическая мастерская
  • Совет по экономике, организации и планированию театрального дела
  • Совет по развитию театрального дела в Санкт-Петербурге и Ленинградской области
  • Совет по новым театрам и театрам-студиям
  • Совет ветеранов театра
  • Социально-бытовой отдел и учета членов СТД РФ (ВТО)
  • Совет Дома Актера им. К. С. Станиславского
  • Репертуар
  • Афиша
  • Архив событий
  • Премии и фестивали
  • Мероприятия
  • Конференции, творческие лаборатории, семинары, сценические читки, мастер-классы и круглые столы
  • Творческие встречи и юбилеи, спектакли, концерты, кинопоказы, праздники
  • Вечера памяти
  • Документы
  • Контакты
  • Сайт находится в стадии доработки и наполнения.

    Межрегиональная конференция руководителей театров Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Комаровские встречи-2024»

    Программа Межрегиональной конференции руководителей театров Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Комаровские встречи-2024»

    29 и 30 мая 2024 года

     

    29 мая, среда

    10.00 – 11.00 – заезд и регистрация участников конференции

     

    11.00 – 11.30 Вступительная часть

    Модератор: Юрий Алексеевич Шварцкопф

    Пиотровский Борис Михайлович, вице-губернатор Санкт-Петербурга

    Чайковский Евгений Валерьевич, председатель Комитета по культуре и туризму Ленинградской области

    Паршин Сергей Иванович, Председатель Санкт-Петербургского отделения СТД РФ

     

    11.30 – 13.30 Блок: Театр сегодня (Репертуарная политика, гастрольно-фестивальная деятельность, госзаказ, контрольные проверки)

    Модератор: Сергей Григорьевич Шуб

    Болтин Федор Дмитриевич, председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга

    Руководители государственных театров. Свободная трибуна

     

    13.30-13.45 – кофе-брейк

     

    13.45 -14.45 Блок: Персонал

    Модератор: Морозов Сергей Анатольевич

    Тема: Учет рабочего времени персонала. Артисты и ХПЧ. Нормирование труда.

    Спикер – Кондрашова Карина Вячеславовна, преподаватель Высшей школы деятелей сценического искусства «Школа Г. Г. Дадамяна»

    Представитель Комитета по культуре СПб

     

    14.45 – 15.45 – обед

     

    15.45 – 19.15. Блок: Персонал

    Модератор: Морозов Сергей Анатольевич

     

    15.45 – 16.45

    Тема: Новации в трудовом праве. Срочные и бессрочные договоры, взаимоотношения бюджетного учреждения и работника, оформившего самозанятость

    Спикер – Петракова Ирина Александровна, эксперт в области трудового законодательства, кадрового делопроизводства, кадровый аудитор, автор более 100 семинаров-практикумов для руководителей и кадровых специалистов.

     

    16.45-17.45

    Тема: Воинский учет: бронирование граждан, пребывающих в запасе и работающих в организациях бюджетной сферы

    Спикер – Петракова Ирина Александровна, эксперт в области трудового законодательства, кадрового делопроизводства, кадровый аудитор, автор более 100 семинаров-практикумов для руководителей и кадровых специалистов.

    Представитель Комитета по культуре СПб

     

    17.45 – 18.30 Тема: Положение о персональных данных: новшества законодательства

    Спикер – Шестакова Екатерина Владимировна – к.ю.н., генеральный директор консалтинговой компании «Actual menegement», практик в области правового консалтинга, налогового консалтинга, бухгалтерского учета, автор семинаров и более 30 книг

     

    18.30 – 19.30 Тема: Внедрение и переход на электронный документооборот в учреждениях культуры

    Представитель Комитета по культуре СПб

    Система Яндекс. Спикер – Малыгин Евгений Сергеевич, директор Театра «Санкт-Петербургъ опера»

    Единая система электронного документооборота и делопроизводства (ЕСЭДД) 

    Спикер – Селуков Алексей Григорьевич, заместитель директора Театра Комедии имени Н. П. Акимова

     

    20.00 – Ужин (общий стол)

     

    30 мая завтрак в 9:30.

     

    11.00 – 12.45 Блок Безопасность

    Модератор: Барсегов Михаил Николаевич

    Тема: Безопасность в новой реальности

    Спикер — Белоблоцкий Дмитрий Александрович, преподаватель и разработчик уникальных программ для специалистов в сфере культурно-массовых мероприятий

    Представитель Комитета по культуре СПб

    Представитель Комитета по безопасности, охране и правопорядка

     

    12.45-13.00 – кофе-брейк

     

    13.00 – 16.00 Блок Аудитория

     

    13.00 -14.15

    Модератор: Фрадин Алексей Евгеньевич

    Тема: Нововведения в законе о рекламе, реклама в сети интернет

    Спикер — Вильгельм Фаузер – юрист, юридическая компания «Юникомлигал»

     

    14.15 – 16.00 Блок Аудитория

    Модератор: Морозов Сергей Анатольевич

    Тема: «Пушкинская карта» — проблемы применения и пути развития

    Спикеры — Игнатьев Николай Борисович — Управляющий областным центром Ленинградская область АО «Почта Банк»

    Губин Борис Андреевич — Управляющий областным центром Санкт-Петербург АО «Почта Банк»

     

    16.00- 17.00– обед

    Свободное время