• О нас
  • Руководство
  • Сотрудники
  • Библиотека
  • Интерьеры дома СТД СПб
  • Творческие советы
  • Совет актеров драматических театров
  • Совет режиссеров драматических театров
  • Совет по балету и хореографии
  • Совет музыкальных театров
  • Совет по театрам кукол
  • Совет театральных педагогов
  • Совет по театрально-декорационному искусству
  • Совет театральных критиков и театроведов
  • Драматургическая мастерская
  • Совет по экономике, организации и планированию театрального дела
  • Совет по новым театрам и театрам-студиям
  • Совет ветеранов театра
  • Социально-бытовой отдел и учета членов СТД РФ (ВТО)
  • Совет Дома Актера им. К. С. Станиславского
  • Репертуар
  • Афиша
  • Архив событий
  • Премии и фестивали
  • Рождественский парад
  • Мероприятия
  • Конференции, творческие лаборатории, семинары, сценические читки, мастер-классы и круглые столы
  • Творческие встречи и юбилеи, спектакли, концерты, кинопоказы, праздники
  • Вечера памяти
  • Документы
  • Контакты
  • Сайт находится в стадии доработки и наполнения.

    В целях противодействия распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)
    вход на мероприятия возможен только по пригласительным билетам. Наличие маски обязательно.

    Желаем всем здоровья, сил и терпения!
    Спасибо за понимание!

    Итоги XXVIII Международного фестиваля негосударственных театров и театральных проектов «Рождественский парад»

    15 декабря 2021 года состоялось Закрытие XXVII Международного театрального фестиваля «Рождественский парад».
    Творческая конференция.

     

    Итоги XXVIII Международного фестиваля негосударственных театров и театральных проектов «Рождественский парад»

    Гран-при фестиваля

    спектакль «Игроки»
    Театр «ЦЕХЪ»
    (Санкт-Петербург)
    Режиссер — Виктор Бугаков

     

    Лучший спектакль фестиваля

    «Судьбы Абрамова»
    Содружество актеров Архангельска
    Автор идеи, режиссер — Наталия Латухина

     

    Лучший спектакль фестиваля

    «Островки моей памяти»
    Театр-студия «За углом»
    (г. Гатчина)
    Режиссер — Юрий Калугин

     

    Лучшая работа режиссера

    Алессандра Джунтини
    Спектакль «Исход»
    Сарапульский драматический театр
    (Удмуртская Республика)

     

    Лучший спектакль театра кукол для взрослых

    «Пиковая дама»
    Режиссеры — Анна Викторова, Денис Шадрин
    Театр «Кукольный формат»
    (Санкт-Петербург)

     

    Лучший спектакль театра кукол для детей

    «Дуня, клоун и щенок»
    Постановка и сценография — Елена Новикова
    Театр «Северная сцена»
    (г. Новый Уренгой)

     

    Лучший спектакль театра кукол для детей и взрослых

    «Волшебное кольцо»
    Режиссер — Кирилл Смирнов
    Театр «ТриЧетыре»
    (Санкт-Петербург)

     

    Лучшая роль

    Виктор Кривонос (Михайло Александрович Глов)
    Спектакль «Игроки»
    Режиссер — Виктор Бугаков
    Театр «ЦЕХЪ»
    (Санкт-Петербург)

     

    Лучшая роль второго плана

    Евгения Сорокина (Мамаша)
    Спектакль «Калека с острова Инишмаан»
    Режиссеры — Анатолий Трухин, Ирина Никитюк
    Театр-студия «Закулисье»
    (пос. Александровская)

     

    Лучший дуэт

    Елена Зорина, Павел Шмаков
    Спектакль «Это все она»
    Режиссер — Владимир Заварзин
    Камчатский театр драмы и комедии
    (г. Петропавловск-Камчатский)

     

    Лучший актерский ансамбль

    Спектакль «Исход»
    Режиссер — Алессандра Джунтини
    Сарапульский драматический театр
    (Удмуртская Республика)

     

    Специальный приз жюри

    Дмитрию Гиреву
    за роли в спектакле «НomoOmon. Эхо будущего»
    Режиссер — Руслан Кацагаджиев
    Независимый театральный проект
    (Санкт-Петербург)

     

    Специальный приз жюри

    Владимиру Заварзину
    за лучшую работу видеохудожника
    в спектакле «Это все она»
    Камчатский театр драмы и комедии
    (г. Петропавловск-Камчатский)

     

    Специальный приз председателя жюри

    Вере Смоляницкой
    Спектакль «Пошли мне сад»
    Режиссер — Гедрюс Мацкявичюс
    Режиссер восстановления — Михаил Али-Хусейн
    Содружество свободных актеров
    (Москва)

     

    Лучшая работа художника в театре кукол

    Варвара Прободяк, Светлана Струкова
    Спектакль «Моби Дик»
    Театр кукол «КукАртель» (Санкт-Петербург)
    Режиссер — Тамара Стависская

     

    Лучший моноспектакль фестиваля

    «кукольныестрастипокоролюлиру»
    Театр «Карабаска»
    (Пермь)
    Режиссер — Андрей Тетюрин
    Актер — Даниил Петров

     

    Лучший пластический спектакль фестиваля

    «Песни Ри»
    «Балет. Театр»
    (Санкт-Петербург)
    Хореограф — Дарья Вергизова
    Композитор — Анжелика Габибова

     

    Лучший поэтический спектакль фестиваля

    «Тихий час»
    Режиссер и актриса — Светлана Аюпова
    Театр «Alter Ego»
    (Уфа, Башкортостан)

     

    Специальный приз жюри

    За творческое прочтение сказки А. Лескова
    «Маланья — голова баранья»
    Независимый проект Андрея Балашова
    (Санкт-Петербург)

     

    Дебют фестиваля

    Спектакль «Одна абсолютно счастливая деревня»
    Ансамбль «А’capella FM»
    (Великий Новгород)
    Режиссер — Алексей Бурьяк

     

    Специальный приз председателя жюри

    «Беспечная нота»
    Творческое объединение «Нетеатр»
    (Нижний Новгород)
    Режиссер — Дмитрий Сухотерин