• О нас
  • Руководство
  • Сотрудники
  • Библиотека
  • Интерьеры дома СТД СПб
  • Творческие советы
  • Совет актеров драматических театров
  • Совет режиссеров драматических театров
  • Совет по балету и хореографии
  • Совет музыкальных театров
  • Совет по театрам кукол
  • Совет театральных педагогов
  • Совет по театрально-декорационному искусству
  • Совет театральных критиков и театроведов
  • Драматургическая мастерская
  • Совет по экономике, организации и планированию театрального дела
  • Совет по новым театрам и театрам-студиям
  • Совет ветеранов театра
  • Социально-бытовой отдел и учета членов СТД РФ (ВТО)
  • Совет Дома Актера им. К. С. Станиславского
  • Репертуар
  • Афиша
  • Архив событий
  • Премии и фестивали
  • Рождественский парад
  • Документы
  • Контакты
  • Сайт находится в стадии доработки и наполнения.

    О дотациях на путевки в здравницы СТД РФ (ВТО)

    Продолжается ВсеСоюзная театральная перепись членов СТД РФ (ВТО),
    состоящих на учете в Санкт-Петербургском отделении СТД РФ

    Социальная поддержка деятелей культуры в 2018 году

    Первый Молодежный театральный фестиваль «Межсезонье. Фест'18»

    Срочная информация о социальной поддержке в 2017 году

    Итоги фестиваля «Рождественский парад»

    Фотографии из спектаклей и мастер-классов

    Итоги XXIV Международного фестиваля негосударственных театров и театральных проектов «Рождественский парад»

    Гран-при фестиваля
    спектакль «Холостяки и холостячки»
    Сарапульский драматический театр
    (г. Сарапул, Удмуртская республика)
    Режиссер и художник-постановщик – Олег Степанов

    Лучший спектакль фестиваля
    «Стеклянный зверинец»
    Театральная мастерская «АСБ»
    (Санкт-Петербург)
    Режиссер-постановщик – Алексей Янковский

    Лучший спектакль экспериментального театра
    «Лебединое озеро»
    (не балет)
    Театр для детей и молодежи «Малый»
    (Великий Новгород)
    Автор, режиссер – Надежда Алексеева
    Художник – Игорь Семенов

    Лучший спектакль театра кукол
    «Вечер сказок»
    Театр актера и куклы Республики Саха (Якутия)
    (г. Нерюнгри)
    Режиссер – Александр Иванов, художник-постановщик – Оксана Адамова

    Лучшая роль в драматическом спектакле
    Артем Шевченко
    (Знайдух)
    Спектакль «Холостяки и холостячки»
    Сарапульский драматический театр
    (г. Сарапул, Удмуртская республика)
    Режиссер и художник-постановщик – Олег Степанов

    Специальный диплом председателя жюри
    Дмитрий Кольцов

    Роли в спектакле «Маленький Дед Мороз»
    Путешествующий театр кукол «Привет!»
    (Санкт-Петербург)
    Режиссер – Ирина Слюсарь, художник – Екатерина Петухова

    Лучший дуэт в драматическом спектакле
    Лариса Ковель, Сергей Воробьев

    Спектакль «Пейзаж»
    Театр-студия «За углом»
    (г. Гатчина)
    Режиссер-постановщик – Юрий Калугин, художник – Вера Курицына

    Лучший дуэт в театре кукол
    Наталья Красильникова, Андрей Тетюрин

    Спектакль «Скандальное происшествие в Пассаже, или Крокодил»
    Театр «Карабаска»
    (Пермь)
    Режиссер-постановщик – Олег Жюгжда, сценография и куклы – Вера Задорожняя.

    Лучший дебют фестиваля
    Спектакль «Как дети»

    Театральная компания «Новый театр»
    (Воронеж)
    Режиссер, автор сценографии – Григорий Южаков, хореограф-постановщик – Мария Мицуро

    Лучшая работа режиссера в театре кукол
    Ирина Слюсарь

    спектакль «Маленький Дед Мороз»
    Путешествующий театр кукол «Привет!»
    (Санкт-Петербург)
    Художник – Екатерина Петухова

    Специальный диплом жюри
    Ася Галимзянова

    За оригинальную сценическую интерпретацию
    литературного материала
    спектакль «Как ты думаешь, Леонардо?»
    (по роману С.Соколова «Школа для дураков»)

    Специальный диплом жюри
    Светлана Аюпова

    театр «Alter ego» (Уфа, Республика Башкортостан)
    за верность творческому пути