• О нас
  • Руководство
  • Сотрудники
  • Библиотека
  • Интерьеры дома СТД СПб
  • Творческие советы
  • Совет актеров драматических театров
  • Совет режиссеров драматических театров
  • Совет по балету и хореографии
  • Совет музыкальных театров
  • Совет по театрам кукол
  • Совет театральных педагогов
  • Совет по театрально-декорационному искусству
  • Совет театральных критиков и театроведов
  • Драматургическая мастерская
  • Совет по экономике, организации и планированию театрального дела
  • Совет по новым театрам и театрам-студиям
  • Совет ветеранов театра
  • Социально-бытовой отдел и учета членов СТД РФ (ВТО)
  • Совет Дома Актера им. К. С. Станиславского
  • Репертуар
  • Афиша
  • Архив событий
  • Премии и фестивали
  • Документы
  • Контакты
  • Сайт находится в стадии доработки и наполнения.

    В целях противодействия распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19) вход
    на мероприятия возможен только по пригласительным билетам. Наличие перчаток и маски обязательно.

    Желаем всем здоровья, сил и терпения!
    Спасибо за понимание!

    19 апреля в 11.00 в прямом эфире на нашем сайте

    Репертуар

    «Театральная панорама новой России»
    (программа государственной и общественной поддержки развития театральной деятельности
    в Российской Федерации под патронатом Президента Российской Федерации)

    На все мероприятия вход только по пригласительным билетам.

     

    Апрель 2021 г.

    1, четверг                                                            Театр «Родом из блокады»

    «Ко Дню юмора и смеха»

    Спектакль—концерт

    Начало в 15.00

    2, пятница          

    Советы театральных критиков и театроведов

    «Зрительство и перформативность: истоки» 

    лекция А.Ф. Некрыловой

    Начало в 16.00

     

     

    Совет по негосударственным  театрам

    «Крестьянин — миллионер»

    Режиссёрский эскиз к волшебной сказке Ф. Раймунда «Девушка из страны фей, или Крестьянин миллионер».

    Музыка Андрея Ксенофонтова,

    Хореография  Маргариты Ярустовской,

    Переводчик, сценарист, режиссер — Анна Атарщикова

    Исполнители: Анна Атарщикова,  Андрей Ксенофонтов.

    Начало в 19.00

    7, среда

    Советы театральных критиков и театроведов, театральных  педагогов

    Леонид Федорович МАКАРЬЕВ.

    ТЕАТР. ТВОРЧЕСТВО. СУДЬБА.

    Презентация творческого наследия.

    Труды Мастера представляет составитель издания Ю. А Васильев

    Ведущий — профессор Н. В. Песочинский

    Начало в 15.30

    8, среда                  

    ОТКРЫТИЕ выставки Наталии Клеминой

    Начало в 17.00

    9 , пятница

    Совет по негосударственным театрам

    Альфред Жарри

    «Король Убю»

    Режиссер Вадим Максимов

    Начало в 19.00

    19 ,  понедельник               

    ОТЧЕТНО-ВЫБОРНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
    Санкт-Петербургского отделения СТД РФ (ВТО)

     Начало в 11.00

    21 ,  среда               

    Подведение итогов и закрытие XXIX Фестиваля «Театры Санкт-Петербурга – детям»

    Начало в 15.00

    23 ,  пятница               

    Совет по музыкальным театрам

    Премьера одноактной оперы С. Прокофьева «Маддалена»

     и одноактной оперы Д. Шостаковича «Антиформалистический раёк»

    Начало в 19.00

    26 ,  понедельник               

    Советы театральных критиков и театроведов

     Драматургическая мастерская

    Круглый стол

    «Театр как искусство откровения»

    Гость встречи — ст. научный сотрудник ШАГИ РАНХиГС

    Культуролог Юлия Лидерман

    Модератор — Мария Сизова

    Начало в 19.00

     

    29 ,  четверг               

    Совет по негосударственным театрам

    Гатчина, театр «За уголом»

    «Островки моей памяти»

    Режиссер Юрий Калугин

    Начало в 18.30

     

    21 марта – 7 апреля    Комитет по Культуре правительства 

    Санкт-Петербурга СПб О СТД РФ (ВТО)

    XIX Фестиваль «Театры Санкт-Петербурга – детям»

     

    Декабрь

    21-31 марта

    Комитет по Культуре правительства Санкт-Петербурга.
    СПб О СТД РФ (ВТО)
    XXIX Фестиваль «Театры Санкт-Петербурга – детям»

    Апрель 2021
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30   
    « Мар   Май »

    Выставки

    «Выставка Наталии Клеминой»

    Каждый день с  13.00 до 17.00 кроме субботы и воскресенья.

    Справки по тел.: 272-45-37, 272-32-75

    Поздравляем!
    Наши юбиляры

    01 апреля    Тарханов  Александр Юрьевич  

    02 апреля    Хиль  Зоя Александровна   

    03 апреля   Иванов  Борис Иванович   

    04 апреля    Лейферкус  Сергей Петрович                 

    05 апреля    Лоскутникова  Маргарита Сергеевна   

    05 апреля    Малей  Борис Исаакович                         

    05 апреля   Мещерская  Татьяна Владимировна   

    06 апреля   Просаловский  Георгий Александрович   

    07 апреля    Сумин  Юрий Михайлович   

    08 апреля   Даньковский  Виктор Викторович   

    09 апреля   Пузырёв  Анатолий Юрьевич   

    09 апреля   Романов  Эрнст Иванович   

    10 апреля   Рогожина  Надежда Константиновна    

    10 апреля   Спириденков  Геннадий Валентинович   

    11 апреля   Грачёв  Борис Павлович   

    11 апреля   Кочина  Нина Васильевна   

    12 апреля   Гальцев  Юрий Николаевич   

    14 апреля   Исполатов  Николай Николаевич   

    14 апреля    Ярема  Елена Яковлевна   

    15 апреля   Шолохова  Ирина Львовна   

    15 апреля   Плужников  Константин Ильич   

    15 апреля   Сонин  Николай Николаевич   

    15 апреля   Максименко  Ольга Степановна   

    16 апреля   Семёнов  Альберт Васильевич   

    17 апреля   Мозговой  Леонид Павлович  

    17 апреля   Попова  Елена Кимовна   

    18 апреля   Чёрная  Елена Игоревна    

    20 апреля   Фролова (С.Оленина) Елена Александровна   

    20 апреля   Мамедова  Лилия Валентиновна   

    20 апреля   Ефимова  Тамара Николаевна   

    20 апреля   Дорофеева  Ирина Яновна   

    21 апреля   Ивановская  Лариса Юрьевна 

    21 апреля   Капитонов  Евгений Павлович   

    21 апреля   Горон  Елена Васильевна   

    23 апреля   Масленкова  Людмила Михайловна   

    24 апреля   Кац (Праудин)  Анатолий Аркадьевич   

    24 апреля    Грибанова  Марина Александровна  

    25 апреля   Брондз  Ирина Дмитриевна   

    25 апреля   Алексахина  Анна Яковлевна  

    25 апреля   Смирнова  Светлана Станиславовна   

    26 апреля   Канунникова  Людмила Витальевна   

    27 апреля   Закирова  Светлана Газизовна   

    29 апреля   Сысоев  Гелий Борисович   

    30 апреля   Жижина  Нина Александровна   

    30 апреля   Игольников  Сергей Эмильевич   

    30 апреля   Петрова  Лариса Сергеевна